Главная | Наследовательное право | Кто должен обязательнр присутствлвать приоформлении временной регисрации в москве

Что такое временная регистрация и как ее оформить?

Прежде всего, Вам необходимо лично обратиться в установленном порядке с письменным заявлением о снятии с регистрационного учета по месту пребывания и дождаться его оформления. После этого Вы сможете обратиться к соответствующим должностным лицам по вопросу оформления регистрации по месту жительства. Правовые основания для оформления регистрации по месту жительства схожи с теми, которые необходимы и для оформления регистрации по месту пребывания Вы ее оформляли ранее. Главное требование при этом — согласие собственника собственников соответствующей квартиры на предоставление Вам права постоянного проживания в ней в отличие от права временного проживания - при оформлении регистрации по месту пребывания.

Я у меня гражданство РФ с рождения. В соответствии с российскими правилами регистрации, гражданин России должен обратиться с заявлением о регистрации по месту пребывания ее еще иногда называют временной регистрацией или временной пропиской в том случае, если он намерен проживать в соответствующем жилом помещении, являющемся местом его временного проживания, более девяноста дней.

Вопрос такой-я на данный момент проживаю в гостиннице г. Москвы, проживать ещё планирую пару месяцев; мне нужно получить свидетельство о регистрации по месту пребывания. Возможно ли его получить и где? Для получения свидетельства о регистрации по месту пребывания Вам необходимо предварительно оформить регистрацию по месту пребывания. Главное условие для этого — согласие собственника соответствующего жилого помещения гостиницы.

Данное согласие может быть дано, а может быть, и нет, все зависит от множества обстоятельств, например, от желания собственника собственников ее оформить и предоставить, тем самым, Вам право временного проживания в гостинице. По интересующему Вас вопросу рекомендую обратиться к сотрудникам администрации гостиницы. Сын имеет два гражданства, РФ и Молдова, с постоянным местом жительства в Молдове. В этом году он как соотечественник поступил в Москве в университет на очное отделение.

На руках у него имеется только российский паспорт заграничный, оформленный в посольстве Молдовы, и и паспорта Молдовы внутренний и загран. В Москве ему дают временную регистрацию по общежитию от университета и сказали что он может сделать внутренний паспорт РФ. Если он его сделает,не призовут ли его сразу по окончании университета в армию в России?

Так то у него постоянное место жительства в Молдове. По окончании учебы его снимают с регистрации с общежития. Так как Ваш сын, с точки зрения российского законодательства, является постоянно проживающим за пределами России гражданином России, то он не обязан оформлять постановку на воинский учет, а значит, не обязан проходить воинскую службу по призыву. На данный его статус никак не повлияет наличие у него регистрации по месту пребывания временной регистрации на территории России, а также факт получения им внутреннего паспорта гражданина РФ по месту пребывания, т.

У гражданина России возникает обязанность оформить постановку на воинский учет только в том случае, если он становится постоянно проживающим в России гражданином России, т. Моя мать- гражданка России, ранее постоянно проживала в Туркменистане. По прибытию в РФ, мы оформили ей временную регистрацию по месту пребывания на 2 месяца. Сейчас ищем возможность еще раз оформить временную регистрацию на более длительный срок, но уже есть разрыв в периодах между регистрациями.

Чем это ей грозит, если мы все-таки оформим ей снова временную регистрацию где-то после 25 июня? Если да, то в каком размере штраф?

Что можно считать временным местом жительства?

В соответствии со ст. Статьей 5 вышеуказанного закона установлено, что регистрация гражданина РФ по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Таким образом, если при регистрации Вашей мамы по новому месту пребывания не будет превышен указанный дневный срок, то никакого нарушения действующего законодательства, следовательно, и штрафа, не будет.

Достаточно ли обратится к паспортитске в УК по месту пребывания и где я являюсь собственником.

Это Кто должен обязательнр присутствлвать приоформлении временной регисрации в москве едва всех

В соответствии с пунктом 17 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации, утвержденного приказом ФМС от 29 августа г. N , государственная услуга по осуществлению миграционного учета предоставляется территориальными органами управления по вопросам миграции МВД России ранее ФМС. Пункт 18 указанного регламента устанавливает, что в предоставлении государственной услуги принимают участие гостиницы, организации федеральной почтовой связи и МФЦ при наличии соответствующего соглашения о взаимодействии.

Управляющие компании не являются органами, участвующими в осуществлении миграционного учета, поэтому обратиться к паспортистке в УК Вы не сможете.

Кто должен обязательнр присутствлвать приоформлении временной регисрации в москве ощущалось

Я гражданка Рф, у меня нет постоянной прописки, но есть временная регистрация по месту пребывания, которая закончится 2 июня 17 года. Хочу оформить регистрацию по тому же адресу через гос услуги. Когда мне лучше оформить заявку на госуслугах, чтоб не опоздать? И вообще можно ли подать заявку на госуслугах для оформления новой регистрации по тому же адресу? Или только по новому?

Вы можете оформить регистрацию по месту пребывания по тому же адресу через госуслуги в том же порядке, что и в первый раз. Никаких ограничений по этому вопросу действующее законодательство не предусматривает. Так как проверка сведений, указанных заявителем, производится должностными лицами подразделения по вопросам миграции в течение 3-х рабочих дней, то документы целесообразно подавать за 3 дня до окончания срока первоначальной регистрации по этому адресу.

Вы можете оформить регистрацию по месту пребывания, не имея регистрации по месту жительства. В этом случае Вам будет оформлено и выдано свидетельство о регистрации по месту пребывания. Действующее законодательство не ограничивает срок регистрации по месту пребывания. Он определяется на основании взаимного соглашения заявителя с собственником собственниками жилого помещения.

Удивительно, но факт! Если с наймодателем или собственником жилого помещения совместно проживают совершеннолетние граждане, от них необходимо получить согласие на прописку.

Если Вы являетесь гражданином России, зарегистрированы по месту жительства, Ваш садовый домик решением суда признан жилым и на него в соответствии с действующим законодательством оформлены все необходимые документы как на жилое помещение, то Вы можете зарегистрировать иностранных граждан в этом домике, при условии, что они там будут фактически проживать.

Сейчас мне понадобилась справка о составе семьи для соц. Имеют ли право отказать мне в выдаче справке если мы не вписаны в Д.

Зачем оформлять временную регистрацию

Спасибо большое за помощь Трофимова Н. В соответствии с пунктом 59 указанного Регламента сведения о регистрации гражданина по месту пребывания вносятся в домовую или поквартирную книгу. Исправить допущенное нарушение, то есть внести сведения о вашей регистрации в домовую книгу должны сотрудники, оформлявшие регистрацию. Вам необходимо обратиться к сотрудникам подразделения, имея при себе свои паспорта, свидетельства о регистрации по месту пребывания и домовую книгу.

Настоятельно потребуйте сделать это, ссылаясь на вышеуказанный пункт Регламента. В случае отказа обратитесь к вышестоящему руководству, вплоть до Главного управления по вопросам миграции МВД России. Могу ли я получить временную регистрацию в РФ не по внутреннему паспорту РФ, а по загран. Вопрос по временной регистрации в муниципальную квартиру.

На какой срок дается временная регистрация жене, регистрирующаяся в муниципальную квартиру к мужу? В квартире с мужем прописан его дядя, надо ли его присутствие при оформлении временной регистрации или достаточно его письменного согласия? Дядя проживает в другом регионе РФ. Влияет ли на получение временной регистрации отсутствие постоянной регистрации у жены?

Срок, на который может быть оформлена гражданину России регистрация по месту пребывания временная регистрация российскими правилами регистрации не ограничен. На практике, указанная регистрация оформляется соответствующими чиновниками до пяти лет без каких-либо проблем. Но заявитель имеет право потребовать ее оформление и на больший срок. При оформлении регистрации по месту пребывания так же, как и при оформлении регистрации по месту жительства необходимо личное согласие всех проживающих в муниципальной квартире, т.

Таким образом, при оформлении Вашей регистрации по месту пребывания присутствие дяди Вашего мужа необходимо.

Удивительно, но факт! Иностранцы, которыми получен вид на жительство в России.

На процедуру оформления регистрации по месту пребывания временной регистрации отсутствие у заявителя регистрации по месту жительства постоянной регистрации никак не влияет.


Читайте также:

  • Порядок предъявления встречного иска в арбитражном процессе
  • Что такое кража ст в ук рф
  • Бланк заявления в гибдд на получение прав после лишения
  • Юридическая помощь волгоград бесплатно