Главная | Семейное право | Можно ли увезти ребенка в другой город после развода

Могу ли я переехать с ребенком в другой город без согласия бывшего мужа?

Главная Вопросы и заказы Могу ли я каким-нибудь образом запретить ей увозить детей после развода? Спросить быстрее, чем читать.

Удивительно, но факт! В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. N , и п.

Жена подала иск на расторжение брака , и после развода собирается переехать на пмж в другой регион с детьми дочери 9 лет, сыну 2 года , я, естественно против того, чтобы дети находились далеко от меня. В другом регионе нет собственного жилья, только съёмная квартира, нет работы у неё. Я работаю официально, супруга не работала вообще, здесь имеем собственное жильё.

Могу ли я каким-нибудь образом запретить ей увозить детей? Ответы юристов Михайловский Юрий Иосифович Вы можете привести эти доводы в Суде, но как правило в России дети остаются с матерью. Статья 66 Семейного кодекса Российской Федерации. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка 1.

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком , участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей одного из них. По требованию родителей одного из них в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Кто можно ли увезти ребенка в другой город после развода имею доступ

При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя.

Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке. Семьянов Марат Александрович В интересах детей суд может оставить их с Вами. Изложите все доводы, подтверждающие Ваше материальное обеспечение и наличие условий для проживания и воспитания детей, заявите о несогласии проживания детей в другом регионе.

Удивительно, но факт! Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций.

Дети не новорожденные, поэтому в совокупности всех фактов дети могут остаться с Вами. Если вы хотите, в конечном итоге, детей оставить у себя, то Вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с вами, а не с супругой с приложением документов, которые подтверждают, что она не работает. Доход стабильный и выше ее однако, если суд проиграете, то эти самым вы покажете в суде ваш реальный доход, а тогда при взыскании с вас алиментов супруга это представит в качестве доказательств , жилье соответствует требованиям.

Документы:

Что касается запрета, то вы можете не дать согласия в том случае, если она захочет выезжать с детьми за пределы РФ. А чинить препятствия по России вряд ли получиться, да и не имеет смысла. Наоборот, это можно использовать против супруги. Главное, чтобы дети не пострадали.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Если Вам помог этот ответ, надеюсь на Ваш отзыв. В соответствии с п. При недостижении такого соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

знаешь, можно ли увезти ребенка в другой город после развода сейчас находился

Во время разрешения спора о том, с кем из родителей будет проживать ребенок, учитывают следующие факторы: Если ребенку исполнилось 10 лет, то суд учитывает его мнение о том, с кем из родителей после развода он хочет проживать. Задайте свой вопрос юристам юристов ждут Вас.


Читайте также:

  • Адвокаты по семейному праву иркутск
  • Человека с места убийств
  • Расчет выплат по ипотеке с досрочным погашением
  • Ипотека россельхозбанк в санкт-петербурге