Матчем в Калининграде против местного «Локомотива» подмосковное «Заречье-Одинцово» стартовало в чемпионате России-2023

Понятно, что в игре против действующего чемпиона России у нынешнего «Заречья» шансы были невысоки. Но на глазах заполненных калининградскими болельщиками трибун зареченки очень неплохо смотрелись в первой партии и даже сумели выиграть ее!

СТАТИСТИКА МАТЧА

Как сказал в послематчевом интервью главный тренер команды Вадим Панков, сейчас он ставит своим подопечным задачи набирать против лидеров максимальное количество очков в каждой партии, а в идеале и выигрывать сеты. Так что свою задачу-минимум в игре с «Локо» подмосковные волейболистки, можно сказать, выполнили — лидировали в первой партии и довели ее до победы — 25:22.

Потом «Локо», конечно, встрепенулся, активизировался, вспомнил — кто хозяин площадки. В следующих трех партиях все встало на свои места, калининградки откровенно переигрывали «Заречье», хотя порой, иногда «уколы» гостей были чувствительны и, несомненно, добавляли им психологической уверенности.